现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 关于瑞馨小区经常停水问题 来信时间: 2019-02-28 12:24
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 关于瑞馨小区经常停水问题,希望有关领导给予关注。望给予解决。谢谢
处理情况
回复单位: 西乌旗供水排水公司 回复时间: 2019-02-28 12:24
回复内容: 您好,欢迎您在政府门户网站留言。西乌旗供水排水公司针对您留言中提出的问题答复如下:因巴拉嘎尔高勒镇瑞馨小区所处地势较高,用水人口较多,导致用水高峰期小区4层以上?#27809;?#31649;道压力不足,出现停水现象。供水排水公司为解决此问题,已向上级部门申请建设西乌珠穆沁旗二次供水设施-蓄水池及附属设施改造工程。该工程建设完成投入使用后,将解决瑞馨小区?#23433;?#20998;周边?#27809;?#20572;水问题。欢迎您继续给我们提出宝贵意见和建议。

 

 

切尔西vs曼联
ag赢钱技巧 28彩票下载 时时交流群 网络棋牌 金顶国际娱乐 元游棋牌手机斗地主 上海快3app 体探足球即时比分 北京pk历史开奖直播 快乐赚极速28挂机模式 牛牛当庄赢钱的概率 大乐透预测乐彩网17500谜语 mg电子网站有哪些 吉林快三软件谁知道 360老时时杀号 21点游戏下载安卓版