现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 关于商业活动使用高声喇叭影响?#29992;?#29983;活问题 来信时间: 2019-03-14 10:45
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 《中华人民共和国环境噪声污染防治法?#36820;?#22235;十四条规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。 在西乌旗“商贸大厦”处的十字路口,广告公司树立的广告牌及多数商家每日用高音喇叭广播广告,严重影响周边?#29992;?#29983;活及休息,且多次反映无果。 其行为明显违法,望尽早治理
处理情况
回复单位: 巴拉嘎尔高勒镇派出所 回复时间: 2019-03-14 10:45
回复内容: 您好,非常?#34892;?#24744;在政府门户网站上留言。收到您留言后,相关部门非常重视,旗公安局巴拉嘎尔高勒镇派出所及时进行了现场核实,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》有关规定,组织民警分别与相关广告公司负责人进行了协商,已将“商贸大厦”处十字路口广告牌调成静音模式,及时消除噪音污染。同时联合相关部门敦促周边商铺减少噪音对周边住户的污染。

 

 

切尔西vs曼联
买马技巧 pc蛋蛋28加拿大官方下载 上海时时计划软件下载 福建时时软件怎么样 棋牌游戏送现金20元 二人麻将技巧之猜牌技巧 福建时时彩 彩票大小单双口诀 江苏时时玩法规则 天天时时彩手机免费版 pk10害死人再也不玩 哪个网站有篮球投注量 通比牛牛游戏 网上说带着买彩票稳赚靠谱吗 财神爷捕鱼机 幸运11选5龙虎啥意思