现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 咨询关于户籍 来信时间: 2019-06-04 11:07
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 内容:我是内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗的牧民,这里的政策是,必须嘎查出具有关介绍信才能到当地派出所申请办理农村户口,要开具有关介绍信,嘎查领导一定要开全体人员会议举手表决一致同意才能开具证明不然不通过,孩子妈妈是牧民,据嘎查领导说:外嫁的姑娘禁止让其孩子入到农村户口,不希望得到农村户口应得到得到福利待遇。不知道国家有没有这样的政策?
处理情况
回复单位: 政务服务局 回复时间: 2019-06-09 00:00
回复内容: 根据国家规定小孩出生入户可随父亲、母亲。小孩出生入户如父母?#29615;?#25143;口为嘎查户口,不需要开嘎查接受证明。?????????????????

???????西乌旗公安局

 

 

切尔西vs曼联
两人斗地主游戏大全 天津时时开奖结果500 后三组选包胆中2个多少钱 01彩票骗局大揭秘 棒球比分 上海哪里可以玩老虎机 重庆时时开彩结果官网 广东11选五分析软件 九龍娱乐 怎么看走势图pk10 阿尔杰罗本 赛车飞艇就是骗局 2019七星彩图规 吉利平台娱乐软件 腾讯分分彩与奇趣腾讯 欢乐联网炸金花